Час истории: «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков»

28.02.2019

27 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча, посвященная памяти русского военачальника Федора Ушакова.

На встречу со студентами 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения  Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин пришел руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии,  помощник проректора Саратовской православной духовной семинарии священник Владимир Новиков.

Первокурсники узнали о жизни и военных  доблестях основателя Черноморского флота адмирала Федора Ушакова. Он был самым настоящим праведником так называли на Руси людей, которые вели правильный образ жизни. За свою веру и заслуги перед Отечеством адмирал Ушаков в 2001 году был причислен к лику святых.

Вниманию первокурсников был представлен видеофильм «Баталии русского флота», который познакомил присутствующих с подвигами победоносной флотилии Федора Ушакова. На память о встрече студенты получили  небольшие иконки святого праведного Федора Ушакова.

Мероприятие закончилось ознакомлением с книжно-иллюстративной выставкой «Непобедимый адмирал», посвященной жизни, военной службе адмирала и подвигам победоносной флотилии Федора Ушакова.