Команда ППК заняла II место в III туре интеллектуальной игры «Победой прославленные герои» (Советский период)

27.02.2019

26 февраля на базе профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся III тур интеллектуальной игры «Победой прославленные герои» (Советский период), организованный Региональным центром допризывной подготовки молодёжи.

В мероприятии приняли участие команды учреждений среднего профессионального образования г. Саратова и г. Энгельса:

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СНИГУ имени Н.Г.Чернышевского;
Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса;
Колледж экономики, права и сервиса СГЮА;
Филиал СамГУПС в Саратове;
Энгельсский колледж профессиональных технологий.

Игра состояла из трех раундов, два из которых содержали вопросы на знание военной истории России XX века, а также биографий великих полководцев и флотоводцев того времени.

Третий раунд был посвящен песням, помогавшим советским гражданам пережить сложные времена, вселявшим в людей веру в победу. Эти песни широко известны современному поколению людей.

Члены жюри – сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи внимательно осуществляли судейство подсчётом набранных командами баллов и в завершение игры наградили победителей грамотами.

Места распределились следующим образом:

1-е место: команда «Магистраль»  – Филиал СамГУПС в Саратове;
2-е место: команда «Гагаринец» – Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
3-е место: команда «Знатоки истории» – Энгельсский колледж профессиональных технологий.

После награждения победителей для участников и гостей мероприятия выступили студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с творческими номерами.

Поздравляем победителей!