С Днем защитника Отечества!

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны. Мы — армия народа.

Великий подвиг наш история хранит.

22 февраля 2019 года в актовом зале главного корпуса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню воинской славы России — Дню защитника Отечества.

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа. В этот день мы отдаём дань уважения тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а так же тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.

Защитник Отечества – это не просто слова, это защитник всего, что дорого. Отечество – это широкие реки, высокие горы, земля-кормилица. Отечество – это наши деды и прадеды, мамы и отцы и, конечно же, дети!

С наступающим праздником всех присутствующих поздравил заместитель директора колледжа по безопасности Михальчук Александр Емельянович. А творческие коллективы студенческого клуба «Art House» подготовили и подарили праздничный концерт.

Поздравляем с праздником крепкой силы и бравого мужества! Пусть характер позволяет проявлять мужество в любом бою и мягкость по отношению к близким людям, пусть душу наполняет свет отваги, а сердце — мудрость и любовь.