Кураторский час, посвящённый Дню защитника Отечества

21.02.2019

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. Это не только дань памяти и почета военнослужащим, но также настоящее торжество храбрых и отважных гражданских мужчин, готовых встать грудью на защиту своей Родины в любой момент.

Накануне этого праздника, в 7-м корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся кураторский час, посвящённый Дню защитника Отечества, который  подготовили и провели студенты-первокурсники специальности «Сетевое и системное администрирование» под руководством педагога дополнительного образования Галины Евгеньевны Стрелковой.

Студентам был представлен к просмотру видеоролик о воинской службе, о защитниках Отечества, который произвёл сильное впечатление на первокурсников. Также им рассказали об истории образования Вооружённых Сил, о святых покровителях Российского воинства.

Затем участники кураторского часа ответили на вопросы викторины и получили за ответы призы.

В конце мероприятия старший воспитатель Лариса Петровна Евтеева поздравила будущих защитников Отечества с праздником и пожелала им быть достойными сынами своей Родины.