Студент ППК занял второе место в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Саратовской области в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

18.02.2019

С 11 по 15 февраля проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Саратовской области. Площадкой проведения чемпионата стал Поволжский колледж технологий и менеджмента в городе Балаково.

В чемпионате приняли участие 355 человек в 3 категориях – школьники, студенты и опытные специалисты. Наиболее многочисленная группа – студенты профессиональных образовательных организаций (280 человек) – соревновались на 10 площадках по 26 компетенциям. Оценивали работу участников 396 экспертов по стандартам Ворлдскиллс.

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей Харьковский Александр и Руденок Дмитрий приняли участие в чемпионате в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Дмитрий Руденок занял 2 место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Поздравляем нашего студента, желаем не останавливаться на достигнутом и повышать свой профессиональный уровень!