Студентка ППК заняла 1 место на дистанции 5 км в «Лыжне России 2019»

12.02.2019

9 февраля в Базарном Карабулаке состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам – «Лыжня России 2019». В районный центр съехались тысячи любителей зимнего спорта, всего на лыжи в тот день встали порядка 12 тысяч человек. Профессионально-педагогический колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли на соревнованиях более 35 человек.

Старт лыжне дал Валерий Радаев: «Традиционно в начале февраля в Базарном Карабулаке лыжников в два раза больше, чем жителей. Вот и сегодня спортивный праздник собрал 12 тысяч человек, взрослых и детей. Соревнования отлично организованы, здесь – представители всех районов области.

Мы продолжаем проводить соревнования международного и федерального уровня, строить стадионы и спорткомплексы, готовить чемпионов. Снега сегодня у нас больше чем в Сибири – но для лыжников это только в радость», — отметил глава региона.

Для участников гонки и гостей праздника работали концертные площадки, были организованы русское, татарское, мордовское и чувашское национальные подворья. Свои подворья представили г. Саратов, Энгельсский, Балаковский, Вольский, Воскресенский, Фёдоровский муниципальные районы. Для детей были организованы снежный городок, аттракционы, катания на лошадях.

По традиции, Профессионально-педагогический колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. принял активное участие в ежегодных соревнования: в «Лыжне России 2019» наше учебное учреждение представляли более 35 человек.

Отличный результат показала на гонках студентка ППК Любовь Калинина (группа Ф-922), занявшая 1 место на дистанции 5 км.

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших спортивных достижений, удачи и крепкого здоровья!