Студенческий десант

25.01.2019

В целях популяризации деятельности организаций правоохранительной направленности МВД России в период с 20 по 24 января 2019 года организовывал общероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества.

В рамках данного мероприятия 23 января 2019 года студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ПД-931 под руководством педагога дополнительного образования Катетовой К.А. побывали с экскурсией в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские рассказали гостям о том, что такое наркомания, о пагубных последствиях применения наркотиков, об ответственности за хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ. Докладчики напомнили студентам о важности ведения здорового образа жизни, регулярных занятий спортом и необходимости отказа от вредных привычек.

В ходе встречи были продемонстрированы тематические видеоролики. В завершение визита стражи порядка ответили на интересующие молодежь вопросы.

В завершении вышеуказанной акции, 24 января 2019 года состоялся футбольный матч между командами полка ППС Управления МВД России по городу Саратову и студентами ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы Ф-921, которые оказались более быстрыми и меткими при атаке чужих ворот и одержали победу со счетом 11:2.

Проводить спортивные встречи на финише акции «Студенческий десант» — уже традиция для УМВД России по г.Саратову. Основная их цель – популяризация здорового образа жизни и привлечение подрастающего поколения к активным занятиям спортом.