Спектакль о внутренней свободе

23.01.2019

21  января 2019 года студенты групп  АТП-942, ТМС-932, ТМС-921  отделения «Технические специальности» совместно с педагогом дополнительного образования Бычковой А.И. посетили театр «Балаганчик» для просмотра спектакля «Контрапунктом».

В основу постановки музыкального спектакля «Контрапунктом» легли  стихотворения саратовских поэтов Сергея Рыженкова, Евгения Малякина, Светланы Покровской, Игоря Преображенского и картины Романа Мерцлина, с которыми театр связывает многолетняя дружба. По словам автора сценария и композитора Игоря Гладырева, «Контрапунктом» — спектакль о внутренней свободе каждого, о возможности существования контрапунктных точек зрения, а также о детстве и юности, о родном Саратове и узнаваемых городских двориках.

В «Контрапункте» «Балаганчика», согласно законам жанра этого музыкально-поэтического театра, поэзия и музыка положена на пластический ряд, вызывая у каждого свои воспоминания, ассоциации и образы, а живое исполнение, камерная обстановка уютного зала создали атмосферу дружеского общения и доверия.