«День спасателя»

29.12.2018

в Главном управлении МЧС России по Саратовской области 27 декабря 2018 года было проведено торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню спасателя.
  В мероприятии приняли участие почетные гости, ветераны и действующие сотрудники ведомства, а также в качестве зрителей присутствовали студенты 1 курса  Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой и педагогом дополнительного образования Анастасией Волошенко.
   Открыл торжественное мероприятие врио начальника Главного управления полковник Юрий Радчук: «Пожарный, спасатель – благородные профессии по праву достойные общественного признания. Уходящий год подтвердил высокий профессионализм наших специалистов. На мужество и прочность нас испытывали различные чрезвычайные ситуации и происшествия, но все это мы выдержали с честью. Я от души поздравляю всех, кто причастен к делу спасения людей. Спасибо вам, за верность служебному долгу, за боевую готовность в любое время к борьбе с незваной бедой. Здоровья, благополучия, силы духа вам и вашим семьям. С Днем спасателя!»
   Наиболее отличившиеся сотрудники ведомства получили награды, знаки отличия, звания и грамоты. Завершилось мероприятие праздничным концертом.