Первокурсники приняли участие в мероприятии, посвященном Дню работника органов безопасности

24.12.2018

20 декабря 2018 года  первокурсники Профессионально -педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин совместно со старшим воспитателем Ларисой Евтеевой и педагогом дополнительного образования Адимой Биктасовой участвовали в торжественном мероприятии, посвященном 101-ой годовщине со дня образования Комитета государственной безопасности СССР. Организатором выступила Саратовская региональная общественная организация ветеранов пограничных войск всех поколений «Стражи границ».
   День работника органов безопасности – праздник, ежегодно отмечаемый 20 декабря. В этот день принято поздравлять всех тех, кто ежедневно решает сложнейшие задачи по обеспечению государственной и национальной безопасности, охраняет покой мирных граждан.
   На торжественное мероприятие пришли ветераны, сотрудники ОМОН, школьники, студенты. В этот день вспоминали  о героизме саратовских пограничников в Великую Отечественную войну и конфликтах в горячих точках.
   Ветераны возложили корзину цветов к памятнику «Пограничникам всех поколений» и священнослужитель провел заупокойную литию по погибшим защитникам государственной границы.
   За особые заслуги в военно-патриотическом воспитании памятными медалями были награждены полковник пограничных войск Троян Николай Петрович, ветеран пограничных  войск Лисий Виталий Александрович, заведующий отделом обслуживания детей и подростков Центральной городской библиотеки для детей и юношества Сокол Екатерина Валерьевна.