Лучшие люди. Герои Социалистического Труда.

21.12.2018

20 декабря 2018 года студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. групп ИСП-921, ИСП-922, САД-921 приняли участие в презентации выставки «Герои труда» из цикла «Лучшие люди», посвященной 80-летию учреждения звания Герой Социалистического труда, проводимое в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы».
    Гостям была проведена экскурсия по новой выставке, где представлены уникальные экспонаты из фондов музея, рассказывающие о выдающихся тружениках нашего региона. Посетители смогли увидеть фотографии прославившегося на всю страну ещё в годы Великой Отечественной войны Ферапонта Головатого, купившего на свои сбережения в 1942 году истребитель Як-1б для летчика Бориса Еремина и удостоенного звания Героя Социалистического Труда в 1948 году. «Авторское свидетельство» Государственного комитета Совета министров СССР по делам изобретений и открытий и поздравительная телеграмма от имени руководства «Реали Монтэдисон Текнимонт» директору Саратовского производственного объединения «Нитрон» Владимиру Решетову представляют особый интерес.
    «Герои вырастают из тех, кто любит свою Родину, кто защищает ее и кто делает все, чтобы нашей Родиной можно было гордиться. Экспонаты выставки «Герои труда» отражают подвиг жителей нашего региона, рассказывают о саратовцах — Героях Социалистического Труда», — сказал директор музейного комплекса Борис Шинчук.