«Победой прославленные герои. Российская империя»

21.12.2018

19 декабря на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся II тур интеллектуальной игры «Победой прославленные герои. Российская империя», организованной Региональным центром допризывной подготовки молодёжи.
   В мероприятии приняли участие команды семи учреждений среднего профессионального образования Саратова и Энгельса.
   Игра состояла из трех раундов, два из которых содержали вопросы на знание военной истории России XVII-XIX веков, а также биографий великих полководцев и флотоводцев.
  Третий раунд внёс креативность в традиционный формат проведения игры: участникам необходимо было «проиллюстрировать» мимикой и жестами крылатые выражения Александра Васильевича Суворова, с чем они прекрасно справились.
   Члены жюри – сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи осуществляли судейство подсчётом набранных командами баллов и в завершении игры наградили победителей грамотами:
   1-е место: команда «Патриоты России» – колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского;
   2-е место: команда «Русичи» – Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А.;
   3-е место: команда «Знатоки истории» Энгельсский колледж профессиональных технологий.
   Поздравляем и благодарим всех за участие!