Человеческий фактор

20.12.2018

18 декабря на базе Главного управления МЧС России по Саратовской области прошёл I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в 2019 году».
   Данное мероприятие проводится с целью содействия обучению молодежи по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Участники соревнований – команды образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.
   Пять команд учебных заведений Саратовской области соревновались за звание лучших. От нашего колледжа были представлены команды «Лидер» (студенты ПБ-921: Глеб Султанов, Виктория Павлова, Наталья Сахоненко) и «Патриоты» (студенты группы ЗЧС-921: Алексей Лопатнов, Дмитрий Литвиненко, Виктория Волкова).
   В течение часа студенты решали задания, охватывающие широкий спектр вопросов. Девушки и юноши отвечали, как правильно провести искусственную вентиляцию лёгких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.
   По итогам соревнований команда «Лидер» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняла второе место.