19.12.2018

14 декабря  студенты Профессионально-педагогического  колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.  первого курса отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин специальностей  «Пожарная безопасность» и  «Защита в чрезвычайных ситуациях» совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой и педагогом дополнительного образования Адимой  Биктасовой, а также    студенты старших курсов отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях совместно с заведующим отделением Эдуардом Афанасьевым и педагогами  дополнительного образования Татьяной Шарамок, Ириной Тумаевой  присутствовали в Большом зале Правительства Саратовской области на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС в 2018 году и постановке задач на 2019 год.
   В областном мероприятии приняли участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Юрий Радчук, главы муниципальных районов, руководители министерств, ведомств и организаций, а также почти весь личный состав областного МЧС.
   У здания Правительства перед началом учебно-методического сбора была выставлена пожарно-спасательная техника, в фойе приглашенных приветствовали саратовские школьники и студенты, обучающиеся по специальностям МЧС.
   Открывая мероприятия, вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров отметил, что в уходящем году органы управления и силы Саратовской территориальной подсистемы выполнили все задачи, возложенные руководством страны, МЧС России, руководством области, и те задачи, которые ставила каждый день жизнь.
   В ходе учебно-методического сбора прозвучали выступления на следующие темы:
   — итоги деятельности областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2018 год и задачи на 2019 год;
   — итоги деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области за 2018 год;
   — подведение итогов пожароопасного сезона 2018 года и постановка задач по обеспечению пожарной безопасности в лесах области в 2019 году;
   — основные направления реализации концепции преподавания учебного предмета «ОБЖ» в образовательных организациях Саратовской области и т.д.

Для гагаринцев стало большой честью присутствовать на данном мероприятии: студенты смогли погрузиться в специфику будущей профессии и получить ценную информацию.

Благодарим организаторов за предоставленную возможность!