Мастер-класс рождественских венков

14.12.2018

Украшение дома к Новому году и Рождеству — приятная и радостная традиция. И одна из примет приближающихся праздников — рождественский венок. Как оказалось, чтобы создать праздничное настроение надо лишь чуточку душевной теплоты и немного фантазии.
    Именно с такой целью 13 декабря заведующий отделением Технических специальностей Г.Н. Тарасова Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. решила провести мероприятие в виде мастер-класса по изготовлению рождественских венков для студентов группы ТМС-921.
   Гагаринцы с большим интересом мастерили праздничные украшения из еловых шишек, собранных в осенний период и веток пихты «Нобилис» — вечнозеленое растение с мягкими сине-зелеными иглами. Затем с удовольствием украсили ими кабинеты третьего корпуса (№3106, 3107, 3101), а так же  учебно — методическое управление.
Приобретенные знания и умения по изготовлению рождественских венков планируется применить при подготовке к Новому году 2019.