Гагаринцы приняли участие в литературно-детективной игре «Освобождение Ч.»

10.12.2018

6 декабря студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.   отделения Экономики и сервиса   группы  ДИЗ-911 и преподаватель литературы Е.В. Дегтева приняли участие в литературно-детективной игре «Освобождение Ч.», которая состоялась в Музее-усадьбе Н. Г. Чернышевского.

Гагаринцы узнали о жизни знаменитого земляка, познакомились с архивными документами, увидели личные вещи писателя, которые помогли им ответить на вопросы по литературе и истории.
«Крепость», «Каторга», «Ссылка», «Освобождение» — этапы игры, которые участники прошли вместе с главным героем. Гагаринцы разгадали тайну сличения почерка писателя, узнали о невероятном приключении,  связанном с  романом, написанном в каземате Петропавловской крепости.

Литературная игра оказалась не только захватывающей, но и очень информативной – студенты открыли для себя множество интересных фактов о жизни и творчестве Н.Г. Чернышевского.