Праздник добра – День волонтера

06.12.2018

5 декабря отмечается День волонтера – в этот день следует поблагодарить всех людей за безвозмездную помощь людям. В рамках медиапроекта #ЯВолонтер 5 декабря по всей России стартовал показ документальной полнометражной картины о добровольцах «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»  о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым людям по всей России и в самых отдаленных уголках планеты, потому что для них нет чужой беды.
    Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж, помимо отснятого материала, вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.

На премьерном показе фильма о волонтерах, который состоялся в кинотеатре «Happy cinema», в качестве зрителей присутствовали волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально – педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. и педагог — психолог Копылцова Елена .
     После просмотра гагаринцы
поделились своими впечатлениями об увиденном, пришли к выводу о том, что волонтерство дарит много эмоций, позволяет расширить круг друзей, атмосфера общих дел объединяет, и в ходе этой деятельности формируются лучшие человеческие качества.