«Гуманитарный мир: Человек. Общество. История»

История повторяется дважды,
а переписывается гораздо чаше.
Анатолий Рас

Именно под этим названием 23 ноября 2018 года состоялась межвузовская научная конференция на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А., инициаторами которой стали сотрудники кафедры «История Отечества и культуры».  В состав участников вошли  студенты Вузов и ССузов Саратова.

Формирование стабильного интереса к истории, развитие коммуникативных способностей, познавательных навыков  на протяжении многих лет является основной задачей колледжа при подготовке будущих специалистов. Научно-исследовательскую работу со студентами регулярно осуществляет преподаватель Марина Сушко.

Студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ПБ-911, а именно Андрей Шандибин, Виктория Васенкова и Татьяна Казарина, блестяще справились с исследовательской задачей.

В представленных работах  освятили достойную юбилейную дату нашей области – 100-летие со дня основания завода имени Серго Орджоникидзе,  выпускающий уникальную и необходимую продукцию для нужд страны и армии. В другом проекте была раскрыта проблема современных форм общения и взаимодействия молодежи с привлечением технических средств связи.

Социологический анализ статистических данных, опыт опроса респондентов, привлечение научных материалов позволили Татьяне Казариной удостоиться диплома победителя конференции.

Поздравляем Татьяну и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!