Гала-концерт фестиваля «Открытие» — яркий праздник творчества!

30.11.2018

Ежегодный фестиваль студенческого творчества «Открытие»  – знаменательное событие для нашего колледжа, которое является самым ожидаемым и волнительным: это событие открывает новые таланты и с каждым разом становится все масштабнее. К фестивалю студенты начинают готовиться с самого начала учебного года, вкладывая в репетиции не только время, но и душу. «Студенчество – прекрасная пора» – таким девизом была обозначена тема юбилейного, пятого фестиваля.
    Четыре дня проходили творческие состязания по разным направлениям. В музыкальном направлении в этом году было просмотрено 54 номера, в танцевальном направлении – 36,  в театральном – 32, в оригинальном жанре – 24. Перед жюри стояла поистине сложная задача, и 28 ноября в актовом зале колледжа состоялась церемония награждения победителейа также концерт, сформированный из лучших номеров фестиваля.
   Зрители ликовали и активно поддерживали выступающих – столько ярких талантов подарили им свое творчество со сцены.
   И, конечно, самый ожидаемый и волнительный момент, которого все ждали с замиранием сердца – это объявление победителей.
   По решению жюри кубок гран-при ежегодного фестиваля студенческого творчества «Открытие» из рук директора колледжа Михаила Юрьевича Захарченко получили представители отделения Физической культуры и педагогики. Также победители, забравшие высшую награду, получили грамоту и сладкий приз – торт с символикой фестиваля.
  Первое место завоевали студенты отделения Технического обслуживания и организации перевозок, второе место – отделение Экономики и сервиса, третье место – Отделение Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин. Остальные места распределились между отделениями следующим образом:

Отделение

ПБ и ЗЧС

3

9

Все участники фестиваля получили грамоты и памятные значки, а также теплую поддержку зрителей.
   В этом празднике творчества и талантов нет побежденных, каждый номер был ярким и запоминающимся, каждый участник фестиваля подарил зрителям частичку своей души и прожил на сцене маленькую жизнь.
   Мы поздравляем всех участников и желаем не останавливаться на достигнутом – пусть вас не покидает вдохновение и новые творческие идеи воплощаются в самых разных жанрах на сцене актового зала нашего колледжа и дарят зрителям улыбки и замечательные впечатления.