ППК и Народный музей Ю.А. Гагарина стали партнерами масштабного городского мероприятия

29.11.2018

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А., Народный музей Ю.А. Гагарина  выступили партнерами масштабного мероприятия в сфере развития детского инновационного технического творчества – городского интеракториума «От ПРОСТОГО к ВЕЛИКОМУ!» и  подготовили интересные и познавательные выставки, обзоры и мастер-классы. Также партнерами интеракториума стали: Центр молодежного инновационного творчества «ТИР» на базе ООО «ЦТМ «ПРЕСТИЖ», Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А.
   В мероприятии приняли участие 6 команд учащихся в возрасте 12-13 лет из МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П.Табакова», МАОУ «Медико-биологический лицей», МАУО «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова, МУДО «Дом детского творчества «Солнечный», МУДО «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова», МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи». Интеракториум проводился в форме работы «конструкторского бюро», где участники выполняли определенные задания технической направленности в отделах: «№ 1 – 3d конструирование», «№ 2 – электрорадиотехника», «№ 3 – 3d моделирование», «№ 4 – 3d графика», «№ 5 – макетирование», «№ 6 – программирование с микроконтроллером ARDUINO».
   Зрители в зале стали участниками уникального мастер-класса «Современные технологии дополненной и виртуальной реальности» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. и интерактивной игровой программы, подготовленной учащимися штаба «Здоровей» Центра детского творчества Ленинского района.
   Городской интеракториум собрал самых увлеченных и целеустремленных представителей молодого поколения, тех, кому в недалеком будущем предстоит создавать новые технологии и инновации, тех, кому предстоит в техническом творчестве движение от простого к великому!