Математический бой

28.11.2018

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. групп ИСП-915 и БД-911 приняли участие в открытом внеклассном мероприятие «Математический бой: задачи на логику и смекалку», проведенном 27 ноября в рамках недели математики преподавателем Еленой Александровной Молодых.
  Две команды во главе с капитанами Гайдомак Марией (команда «Люди Y») и Илюшевым Михаилом (команда «Плюс») соревновались в логике, смекалке и сообразительности. Участники не только решали задачи, но и демонстрировали навыки эффективного взаимодействия друг с другом, свое умение доказывать и объяснять.
   В качестве домашнего задания студентами были подготовлены презентации о великих математиках, внесших вклад в изучение задач на смекалку.

Игра со зрителями проходила в форме викторины «Математика в жизни» и  включала в себя решение задач-шуток, задач-шарад, задач-метаграмм. Победителем игры со зрителями стал студент группы БД-911 Гришин Данил.
   По итогам математического боя с небольшим перевесом выиграла команда «Люди Y»: Гайдомак Мария (капитан команды), Громов Павел, Лукьянов Дмитрий, Былов Максим, Габелия Георгий, Гадяцкий Александр.

Поздравляем с победой! Спасибо всем за участие!