Урок мужества, приуроченный к годовщине создания морской пехоты.

23.11.2018

В преддверии  празднования 313 годовщины Дня морской пехоты, на встречу со студентами 1 курса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. пришли представители Саратовской региональной общественной организации «Союз военных моряков».
   Дмитрий Демченко, капитан морских пехотинцев, рассказал ребятам об истории морской пехоты России от ее создания Петром Великим до сегодняшних дней и о своей службе в бригаде морской пехоты, находящейся в поселке Спутник Мурманской области.
    С большим интересом студенты  посмотрели видеоролик «Высадка морской пехоты», в котором рассказывалось об участии морских пехотинцев в первой чеченской войне.
   Некоторые из гагаринцев уже сегодня мечтают стать морпехами. Эти войска являются элитой российской армии. Дмитрий Евгеньевич  закончил свою речь пожеланием ребятам усердно учиться, заниматься спортом, не потакать своим слабостям и лени, если они всерьез решили в будущем стать частью морской пехоты.