«От простого к великому»

26.11.2018

21 ноября 2018 года студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ПОТО-9326: Александр Афанасьев, Денис Ахметшин, Никита Гаврилов, Дмитрий Смыков и Александр Соколов под руководством А.В. Левченко, преподавателя дисциплины «Компьютерная графика», принимали активное участие в организации и проведении на базе МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г. Саратова городского интеракториума «От простого к великому».
    Интеракториум проводился в форме работы четырёх «конструкторских бюро» (далее КБ), где школьники 6-ых классов города Саратова выполняли задания, которые носили познавательный и прикладной характер. Работа каждого КБ транслировалась в системе online.
    Наши студенты работали со школьниками в КБ№1 «3-D конструирование для космической промышленности и авиастроения в программе КОМПАС-3D». Юными конструкторами были созданы 3-D модели ракет и самолётов. При их создании школьники проявили повышенный интерес к инженерно-техническому творчеству, будущей профессиональной деятельности студентов по окончании обучения, а также к образовательным программам, реализуемым в колледже.
    По итогам интеракториума ребятам были вручены от МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г. Саратова благодарственные письма за активное участие.