Международный день толерантности.

22.11.2018

21 ноября в областной библиотеке имени Пушкина А.С. для студентов ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А отделения «Экономики и сервиса» (группы ЭКБУ – 911 и ЭКБУ – 21) состоялось мероприятие, посвященное международному дню толерантности.
   В современном мире, где нам всем предстоит жить с представителями различных национальностей, конфессий, социальных слоев, важно научиться уважать культурные ценности всех народов и религий.
   Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов. Первокурсники с большим вниманием и серьезностью отнеслись к обсуждению серьёзной и актуальной темы.

Напомним, что международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно с 1995 года, когда государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости, в которой прописано, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. В документе терпимостью называют уважение, понимание и, конечно, принятие многообразия культур, способов проявлений индивидуальности, форм самовыражения.
   Принципы толерантности – одни из основных прав и свобод человека, описанные в законах и международных декларациях.