Международная просветительская акция «Географический диктант»

21.11.2018

В ноябре месяце 2018 года студенты 1 курса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в Ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант».
    Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2017 году диктант написали более 260 тысяч человек.
    В этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания отличаются от заданий предыдущих лет – вопросы менее сложные, отчасти рассчитанные на сообразительность, умение мыслить логически.
    Активными участниками стали студенты группы ОИБ – 911 Юлия Рыбалкина, Анастасия Лобанова, Александра Бабкина; ОСА – 912 Михаил Евсеев, Полина Кочергина; ТЭО – 911 Андрей Алферьев, Камиль Бакиров, Владислав Полевов; ПБ – 911 Сергей Баканов. Данных студентов подготовила к диктанту преподаватель географии Наталия Девятерикова.
    Студентам были вручены свидетельства за участие  в Международной просветительской акции «Географический диктант».