«Я выбираю здоровый образ жизни!»

21.11.2018

19 ноября 2018 года в 7 учебном корпусе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни, которое подготовили первокурсники отделения Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин учебной группы ИСП – 912.
    Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. Доклады студентов  были посвящены отношению сверстников к здоровому образу жизни, его пропаганде и борьбе с вредными привычками у подростков (алкоголизм, курение, наркомания).
    Подведя итоги мероприятия, первокурсники высказали мнение: в настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, научить сопротивляться давлению сверстников, а также уметь распознавать попытки отрицательного влияния со стороны ровесников, противостоять им и  уметь четко формулировать аргументы против вредных привычек.