Предметная неделя отделения Технического обслуживания автомобильного транспорта и организации перевозок

20.11.2018

12-17 ноября состоялись мероприятия предметной недели  методической комиссии транспорта и энергетики отделения Технического обслуживания автомобильного транспорта и организации перевозок.
   Неделя была насыщена разнообразными событиями: открытый урок, выездное занятие на заводе, олимпиада по  экономике и организации, занятия на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А. в специализированных лабораториях, посещение музеев, выставок и экспозиций.
   Преподаватели И.И. Кузьмин, И.И. Елисеев, Н.А. Муравьева, Д.А. Красникова,  О.В. Бобровицкая продемонстрировали свое мастерство в разных формах обучения.

13 ноября  студенты  групп  ОПТ-921, ОПТ-922  совместно с преподавателем Д.А. Красниковой посетили интерактивную выставку проектов «Прогрессивные технологии транспорта» в СГТУ имени Гагарина Ю.А., на которой познакомились с возможностями современного программного обеспечения в области моделирования дорожного движения.
   15 ноября на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. была проведена олимпиада среди студентов выпускных групп ТО-941, ТО-942, ТО-31 специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
   Экспертами  олимпиады были назначены ведущий преподаватель специальности Елена Эдуардовна Воеводина и заведующий отделением         Технического обслуживания автомобильного транспорта и организации перевозок Марина Александровна Биличенко.
   Провела олимпиаду ведущий преподаватель экономических дисциплин Олеся Владимировна Бобровицкая.

Студенты с большим интересом приняли участие в мероприятии и показали хорошие результаты, наилучший результат показала команда студентов группы ТО-931, победители получили призы.
   16 ноября преподаватель И.И. Кузьмин провел выездное занятие с группой ТО-931 на базе завода «Невский фильтр». Студенты побывали в производственных цехах завода, познакомились с современными технологиями изготовления фильтров, а также узнали о различных конструкциях масляных, топливных, воздушных автомобильных фильтров и о материалах, используемых в них, ознакомились с методами контроля качества продукции и способами его проведения.
   Выражаем благодарность руководству завода «Невский фильтр» за предоставленную возможность посещения производственных цехов и увлекательную экскурсию, а также преподавателям и всем участникам предметной недели.