Знакомство студентов с этническим составом Саратовского края

20.11.2018

Студенты первого и второго курса специальности «Право и организация социального обеспечения» отделения «Право и правоохранительная деятельность» 16 ноября 2018 года  под руководством преподавателя И.В. Панкратовой посетили Саратовский этнографический музей.
    В данный момент музей представляет собой инновационную и интерактивную площадку, открытую для широкого круга посетителей. Коллекция музея — это база культурной памяти региона. Знания и опыт, накопленные в музее, создают открытое пространство, где встречаются и взаимодействуют разные культуры и поколения.
   Научные сотрудники музея познакомили студентов с этническим составом Саратовского края, с историей заселения разными народами  территории нашей малой Родины, с их бытом и культурным архетипом, с социально-психологическими особенностями народов Саратовского региона.
   Практическое занятие такого вида вызвало у студентов большой интерес к истории и культуре родного  края.