День открытых дверей в корпусе №9

30.10.2018

26 октября на площадке корпуса №9 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили учащиеся 8-9 классов трех школ Саратова: МОУ «СОШ №83», МОУ «СОШ №84», МОУ «СОШ №90».
    Школьники познакомились со специальностями, которым обучают в колледже. Для них также был организован квест «Наши специальности». Команды учеников, представляющие школы, посетили три станции: «Коммерческая», «Декоративно-прикладное искусство» и «Студия фото, дизайна и рекламы», на которых студенты рассказали им о лабораториях для практических занятий по специальностям. На каждой станции школьники отвечали на вопросы квеста.
    Студенты колледжа специальности «Туризм» провели для гостей мероприятия увлекательную экскурсию в Музее Саратовской гармоники.
    При подведении итогов Дня открытых дверей команды школ получили грамоты за участие в познавательно-развлекательном квесте, а учителя благодарственные письма за активную жизненную позицию и организацию команд. Мероприятие прошло в дружественной и творческой обстановке.