Экскурсия в центре стандартизации, метрологии и испытаний

16.11.2018

9 ноября в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний имени Б.А. Дубовикова состоялась экскурсия для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа ТРК-921). В ходе экскурсии студенты ознакомились с работой центра, его лабораторий и отделов.
   Заместитель директора по метрологии
Наталья Селезнева рассказала гагаринцам об истории учреждения и о его технических возможностях. Также она пригласила студентов на практику в центр с возможным дальнейшим трудоустройством.
   Сотрудники центра продемонстрировали практическую работу отделов, студенты смогли ознакомиться с процессом поверки средств неразрушающего контроля, геометрических величин, средств измерений механических величин, объема, медицинской техники.
   В заключение экскурсии студенты получили памятные сувениры.