Экскурс в историю России

15.11.2018

Совсем недавно в Саратове открылся Исторический парк «Россия – Моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России.
     Создатели парка — а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

14 ноября 2018 года студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ТО-921 отделения «Технического обслуживания и организации перевозок на транспорте» вместе с преподавателем истории Дмитриевой О.Н. посетили данный музей и открыли для себя много нового и интересного о политических и социально-экономических преобразованиях в России, знаковых исторических событиях, оказавших существенное влияние на отечественную и мировую историю.
     Благодарим работников музея за интересное сотрудничество!