Экскурсия на заводе «Корпус»

14.11.2018

13 ноября 2018 года студенты группы АТП-921 отделения Технических специальностей совместно с  педагогом дополнительного образования А.И. Бычковой совершили экскурсию на завод «Корпус», где выпускаются и разрабатываются высокоточные приборы систем управления ракет-носителей и космических аппаратов.
   Сотрудники производственного объединения «Корпус» рассказали гагаринцам об истории предприятия и специфике производства.
Также студенты посетили Музей космонавтики имени Г.С. Титова на территории предприятия.
   Экспозиция музея развернута по 26 разделам космической тематики и содержит более 400 экспонатов, среди которых образцы продукции ПО «Корпус» разных лет, макеты космических аппаратов, редкие архивные фото, награды предприятия.
   Отдельного внимания заслуживают личные вещи космонавтов Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова, П.Р. Поповича, их тренировочные костюмы, парадные мундиры, а также уникальный стенд «Носимый аварийный запас», ассортимент питания космонавтов и многое другое.
   Выражаем благодарность руководству производственного объединения «Корпус» за предоставленную возможность посещения музея и увлекательную экскурсию.