Гагаринцы посетили встречу, посвященную жизни и творчеству композитора Н.И. Бахметева

09.11.2018

7 ноября  студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.   специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» группы ОПТ-922  в сопровождении педагога дополнительного образования  Светланы Ложковой  посетили  Областную универсальную  научную библиотеку.
???????     Сотрудниками библиотеки  была организовали  встреча, посвященная  жизни и творчеству русского композитора и скрипача Николая Ивановича Бахметева (1807-1891).
???????     Н.И. Бахметев в XIX веке был хорошо известен как прекрасный скрипач, сочинитель церковной музыки и романсов.
     Участниками встречи были: генеральный директор Лысогорского культурно-просветительского центра имени Н.И. Бахметева Елена Владимировна Семёнова, писатель, краевед, журналист Валерий Михайлович Ганский, преподаватели и студенты образовательных организаций, а также другие гости, интересующиеся историей родного края.