Круглый стол «Проблемы трудоустройства инвалидов»

29.10.2018

В рамках предметной недели  25 октября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. преподавателями И.В. Панкратовой и А.В. Агаповой был проведён круглый стол на тему «Проблемы трудоустройства инвалидов».
    На мероприятии присутствовали студенты групп ПСО-11, ПСО-921, ПСО-931.
    В ходе круглого стола участники получили информацию о том, какие возможности в настоящие время предоставлены инвалидам в сфере трудоустройства.
    Студенты обсудили основные условия, которые обязаны соблюдать предприятия, принимая на работу сотрудника, чьи физические возможности ограничены. В процессе беседы обсуждались вопросы, касающиеся занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, а также выполнения установленной квоты по созданию рабочих мест и трудоустройству инвалидов и граждан, нуждающихся в социальной защите.

Были рассмотрены вопросы психологических особенностей инвалидов, влияющих на реализацию трудовой функции.
    Студенты приняли активное участие в обсуждении спорных и проблемных вопросов.