Занятие для студентов в отделе ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова.

29.10.2018

27 октября 2018 года студенты ППК СГТУ  имени Гагарина Ю.А. группы ПСО-931 посетили занятие  по дисциплине «Семейное право», проходившее в отделе ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова.
    Начальник отдела ЗАГС по Октябрьскому району г. Саратова Людмила Павловна Пролеткина прочитала занимательную лекцию о работе ЗАГСа. Специалисты ЗАГСа  Юлия Васильевна Лавринович и Ольга Владимировна Хазова провели викторину для студентов, познакомили с порядком регистрации и расторжения брака, установлением отцовства и материнства. На все заданные студентами вопросы были получены  интересные ответы.

Также гагаринцам провели импровизированную регистрацию брака в зале бракосочетания, в которой пожелавшие смогли побывать в роли жениха, невесты и регистратора отдела ЗАГС. Такая необычная форма занятия  дала возможность закрепить пройденный материал и почерпнуть много нового.