Открытый урок по дисциплине «Семейное право»

26.10.2018

В рамках предметной недели 25 октября 2018 года в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. был проведён открытый урок по дисциплине «Семейное право» в форме творческого занятия с элементами деловой игры на тему: «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке».
   Целью данного урока стало закрепление и обобщение знаний по пройденному материалу, освоение новых знаний и применения их на практике, приобретение студентами навыков публичных выступлений и рассмотрения дел в гражданском процессе.
   На занятии присутствовали гагаринцы групп ПСО-21 и ПСО-932, независимые эксперты, преподаватели колледжа: А.В. Агапова и О.А. Завадько. Преподаватель дисциплины  «Семейное право» Э.В. Вавилова.
   Обучающиеся показали свою готовность к  занятию, были достаточно активными и компетентными, принимали правильные, основанные на нормах права решения, уверенно владели тактическими приёмами поведения в процессе, давали развёрнутые и логически последовательные ответы на поставленные вопросы. Действия участников деловой игры соответствовали требованиям СК РФ, ГК РФ, ГПК РФ.
   Заключением занятия стало награждение участников открытого урока благодарственными письмами.