Групповая профконсультация «Начни успешную карьеру»

08.11.2017

3 ноября 2017 года под руководством преподавателей Екатерины Кудан и Александры Агаповой в Октябрьском отделе содействия занятости населения г. Саратова была проведена групповая профконсультация для студентов выпускных курсов отделения права и правоохранительной деятельности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Профконсультант-психолог Татьяна Совенко рассказала участникам о возможностях службы занятости в вопросах содействия трудоустройству молодых специалистов, проинформировала о программах для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, познакомила с методами и способами эффективного поиска работы, этапами планирования профессиональной карьеры, сделав акцент на технологии достижения успеха, путях повышения конкурентоспособности, способах самопрезентации.

С большим интересом выпускники приняли участие в дискуссии на тему: «Какие личные качества современный работодатель желает увидеть в кандидате?» в результате которой были сформулированы основные качества, повышающие шансы молодых людей на трудоустройство: ответственность, обучаемость, активная жизненная позиция, увлеченность своей профессией, приверженность компании.

В завершение мероприятия все участники получили буклеты «Стратегия поведения молодежи на рынке труда» и «Добрые советы выпускникам, которые помогут добиться успеха».