Неделя без турникетов

19.10.2017

18 октября на базе АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» прошла экскурсии для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Саратовского архитектурно-строительного колледжа в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

С молодежью встретился генеральный директор предприятия, депутат Саратовской областной думы Максим Шихалов.

«Продукция нашего завода востребована как в военном секторе, так и в гражданском. Ни один вертолет в России не летает без наших изделий. На нашем предприятии сложилась синергия конструкторов и производственников, которая позволяет доводить идею до реализации – конечного изделия. У нас работают программисты мирового уровня, много молодых специалистов», — рассказал руководитель.

Студентам показали механический и сборочный цеха, а также работу конструкторов. В сборочном цехе рассказали о технологии нанесения покрытий на печатные платы, предложили выполнить несложные задания.

Также в этот день на предприятии состоялась лекция для студентов 2 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., обучающихся по специальности «Конструкторские технологии обеспечения производства», на тему «Перспективы развития технологии машиностроения в рамках АО «КБПА».

Напомним, всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в её организации и проведении. В связи с большой социальной значимостью «Неделя без турникетов» поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи.

«Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе» — сообщает АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики.