Гагаринцы провели акцию скорби по жертвам трагедии в Керчи

19.10.2018

18 октября 2018 года студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. выступили с инициативой проведения акции поддержки пострадавших и памяти погибших Керчи.
     Инициативу поддержало управление по воспитательной работе и профком студентов политеха.
     На большой перемене более 300 студентов собрались на площади у первого корпуса университета. Ребята зажгли свечи и возложили цветы к мемориальному комплексу вуза. Гагаринцы почтили память трагически погибших студентов, преподавателей и сотрудников колледжа минутой молчания.
     Кроме того, сегодня политеховцы при участии городской станции переливания крови приняли участие в акции «День донора».
     — Вы сдали кровь, — отметила проректор по воспитательной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А. Марина Каткова. – Будьте уверенны, она попадет к тем, кто в ней остро нуждается.