12.10.2018

12 октября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась торжественная церемония вручения
Переходящего кубка по мини-футболу имени В.С. Порохни.
     С 8 по 10  октября в нашем колледже проходил турнир по мини-футболу за Переходящий кубок имени Виктора Сидоровича Порохни, в котором приняли участие более двухсот студентов. Виктор Сидорович Порохня – одногруппник Юрия Алексеевича Гагарина. Он помогает сохранять и преумножать традиции колледжа, данный турнир носит его имя.
     Первые игры по мини-футболу за Переходящий кубок имени Виктора Сидоровича Порохни состоялись в 2009-2010 годах. В 2018 году гагаринцы выступили с инициативой возрождения турнира. Директор колледжа и Виктор Сидорович поддержали эту идею. В турнире приняли участие команды всех отделений колледжа. Это десять команд-участников турнира!
    На торжественной церемонии награждения победителей соревнований присутствовали почетные гости: исполняющий обязанности ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Александрович Афонин; заместитель министра  начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Анатольевна Беловицкая; действительный член Российской академии космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского, председатель Совета историков аэрокосмических вузов России, профессор, доктор исторических наук, обладатель звания «Ветеран футбола», выпускник Саратовского индустриального техникума 1955 года, друг Юрия Алексеевича Гагарина Виктор Сидорович Порохня; отличник Народного просвещения, много лет проработавшая директором Народного музея Ю.А. Гагарина Александра Васильевна Россошанская.
     Директор колледжа Михаил Юрьевич Захарченко приветствовал гостей мероприятия, поздравил победителей турнира и пожелал им дальнейших успехов, а также вручил почетные грамоты Виктору Сидоровичу и Александре Васильевне за большой вклад в сохранение и приумножение дела наследия Народного музея и помощь в патриотическом воспитании молодежи.
     По результатам турнира 1 место заняла команда отделения Физической культуры, 2 место – команда отделения Энерготехнических специальностей, 3 место – команда
отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.
     Торжественная церемония вручения Переходящего кубка по мини-футболу имени В.С. Порохни завершилась творческим номером и коллективным фото на память.
     Поздравляем победителей, желаем успехов и новых достижений. Возрождаем традиции и смотрим в будущее!

Ссылки на фото Вконтакте
Вручение переходящего Кубка имени В.С. Порохни по мини-футболу