Холстомер. История лошади

11.10.2018

10 октября 2018 года в рамках творческого сотрудничества с Саратовским академическим театром драмы имени Слонова И.А. студенты и сотрудники ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили спектакль Тбилисского  государственного русского академического театра имени А.С. Грибоедова «Холстомер. История лошади»  по мотивам повести Льва Николаевича Толстого.
    Гастроли театра проходят в рамках программы по взаимодействию с русскими театрами за рубежом. Спектакль  завоевал славу одного из лучших в современном театральном мире, являясь лауреатом многих престижных международных фестивалей. Постановка посвящается памяти великих деятелей Российского театра Георгия Товстоногова и Евгения Лебедева. «Холстомер. История лошади» стал, без преувеличения, легендарным, и его слава давно уже бежит впереди него.
    Автандил Варсимашвили, художественный руководитель театра имени А.С. Грибоедова, создал собственную инсценировку толстовской повести и поставил спектакль о жестоком отношении к старости, человеческой беспощадности к «белым воронам», о борьбе нравственного и безнравственного. Яркое и зрелищное действо, игра талантливых актеров — все это вызвало незабываемые эмоции у зрителей, которые еще долго одаряли театралов аплодисментами.