Встреча с автором книги «Побежденные победители» Алексеем Алексеевичем Порошиным

11.10.2018

10 октября 2018 года в 7-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча первокурсников группы ПБ-911 с кандидатом педагогических наук, полковником Алексеем Алексеевичем Порошиным.
    Начал своё выступление Алексей Алексеевич рассказом об истории возникновения Российского государства, сопроводив его фактами из биографий знаменитых полководцев. Внимание студентов также было сосредоточено на Первой мировой войне, которая предшествовала революционным событиям в России.
    В ходе беседы Порошин А.А. презентовал книгу «Побежденные победители», автором которой является. В  книге повествуется о главнокомандующих армиями времен Первой мировой войны и Октябрьской революции, об их роли в организации и ведении боевых действий. Беседа перешла в диспут и сами студенты предоставили интересные факты о военачальниках Л. Г. Корнилове, А. Н. Куропаткине, А. А. Брусилове и других. В заключение мероприятия, студенты задали множество вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.
    «Историческое прошлое нашего государства нужно знать и уважать»  такими словами закончил свое выступление Алексей Порошин.