Музею речного флота Саратова 97 лет!

11.10.2018

10.10.2018 года в Музее речного флота Саратова состоялась обзорная экскурсия для первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических, социально-направленных специальностей  общеобразовательных дисциплин группы ТМС-911.
      Экскурсовод начал  свой рассказ с истории возникновения Музея речного флота, которому в этом году исполняется 97 лет.
     В музее представлены различные модели кораблей. Также первокурсники услышали много интересной  информации о Сталинградской битве и увидели стенды и плакаты со снимками команд Волжской военной флотилии, военно-морские карты. В Саратове в честь моряков Волжской военной флотилии во время Сталинградской битвы на здании Речного вокзала была установлена мемориальная доска морякам, сражавшимся в Сталинграде.
      Первокурсники заинтересовались уникальными экспонатами музея, ведь каждая выставка и экспонат являются частью истории России и родного края. Студенты выразили благодарность за интересную экскурсию и оставили в книге гостей музея свои отзывы.