Волонтерский отряд «Гагаринец»: новые волонтеры, новые начинания

05.10.2018

4 октября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча первокурсников с представителями Регионального центра комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс».
     Специалист агентства по развитию добровольчества Марина Шевяхова и специалист социально-делового центра Юлия Салабай рассказали студентам о структуре и деятельности молодежного центра, о проводимых мероприятиях и о том, как стать волонтером, сопроводив свое выступление видео презентацией. После просмотра слайд-шоу участники встречи узнали о видах и направлениях добровольчества, о реализуемых проектах, программах и конкурсах организации «Молодежь плюс», а также о деятельности центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Свет». Видеоролики с молодежных форумов вызвали большой интерес у первокурсников.
     Затем перед студентами выступили волонтеры 2 курса отряда «Гагаринец»: Хватов Денис, Беляев Иван и Серина Елизавета. Они рассказали об истории возникновения  отряда, его
участии в жизни молодёжных движений Саратова, показали интересную презентацию и рассказали о возможности регистрации волонтеров на информационной платформе добровольцыроссии.рф.
     Волонтерский отряд «Гагаринец» активно пополняет свои ряды, ведь впереди у него множество проектов, в которых примут участие новые добровольцы.