Начались занятия в Школе молодого преподавателя

«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой
ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах…»
(Ш. Амонашвили)

1 октября 2018 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. начала работу Школа молодого преподавателя, организованная научно-методическим отделом.
     Её цель  – организация и создание условий для профессионального роста начинающих педагогов, формирование у них потребностей в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.
   Группа слушателей школы включает более 30 преподавателей учебных дисциплин и профессиональных модулей.  Тьютор группы – Олеся Владимировна Бобровицкая, преподаватель высшей квалификационной категории. За каждым  слушателем в методических комиссиях закреплены наставники – опытные преподаватели колледжа.
   Занятия школы планируются ежемесячно. Обучение будет происходить по утвержденной рабочей программе, которая включает в себя лекционные, практические занятия, семинары, круглые столы, мастер-классы, выполнение самостоятельных работ.
     По окончании обучения на зачетном занятии слушатель защитит портфолио работ, в которое войдет учебно-методическое обеспечение по преподаваемой дисциплине.
    На первом занятии преподаватели познакомились с основными положениями  нормативно-правовой базы образовательной деятельности, формами периодичности и порядком проведения текущего контроля успеваемости обучающихся.
     Желаем слушателям Школы молодого преподавателя успехов и профессионального роста!