Волонтеры – детям

03.10.2018

В рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!», направленной на обеспечение безопасного участия детей в процессе дорожного движения, 29 сентября 2018 года волонтеры отряда «Гагаринец» (Ломыкина Тамара (ПД-921), Ступникова Марина (ПД-924), Фролов Дмитрий (ПД-924), Цих Владимир (ПД-925), Калоша Валерия (ПД-924) провели в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 58» мероприятие, целью которого было закрепление знаний о правилах дорожного движения, развитие памяти, внимания, творческого мышления учащихся.
      В начале мероприятия студенты сделали акцент на вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рассказали об истории создания и возникновения правил дорожного движения. Затем провели викторину и интерактивную игру по безопасности дорожного движения. Школьники охотно отвечали на вопросы викторины и принимали участие в игре.
      По итогам викторины 7 «В» класс (команда «Зебра»)  занял 1 место,  7 «А» класс (команда «ДПС»)  занял второе место, а 7 «Б» класс (команда «Светофор») занял третье место.
      Мероприятие, организованное волонтерами, было очень полезным и познавательным для школьников, помогло им актуализировать крайне важные знания и в игровой форме закрепить их. Благодарим всех, кто принял активное участие в акции!