Час истории: «Кто, если не мы? Добровольцы России»

01.10.2018

2018 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным  Годом добровольца и сегодня развитие добровольчества и благотворительности рассматривается как одно из приоритетных  направлений государственной политики.
     28 сентября первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ТМС-913 посетили внеклассное мероприятие в  Центральной городской библиотеке для детей и юношества, где  познакомились с историей добровольчества в нашей стране.
     Сотрудники библиотеки рассказали студентам о развитии волонтерства, в дискуссионной беседе попытались найти ответ на вопрос: почему люди занимаются благотворительностью?
     Многие из первокурсников уже вступили в дружные ряды волонтерского отряда «Гагаринец», поэтому им интересно было узнать о деятельности добровольцев не только молодого поколения, но и «серебряных» волонтеров.
     В заключение беседы студентам был показан фильм о деятельности добровольцев не только в России, но и во всём мире.