Новые идеи молодых умов

28.09.2018

26 сентября студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в III Международной научно-технической конференции молодежи, ежегодно проводимой ПАО «Транснефть». На территории города Саратова, а именно филиала АО «Транснефть-Приволга» Саратовское РНУ, Ишеков Никита и Терешин Артем, учащиеся 3 курса специальности Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ группы СЭГ-931, выступили с докладом.
      Научно-технические конференции ПАО «Транснефть» проводит с целями привлечения молодежи к научно-исследовательской работе, разработки и внедрения мероприятий, способствующих инновационному развитию системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, а также развития и реализации творческой инициативы и научно-технического потенциала молодых специалистов по различным направлениям деятельности компании.
      Студенты отделения Энерготехнических специальностей ежегодно посещают данное мероприятие. В этом году гагаринцам выпал шанс озвучить свой доклад  «Эффективность  развития интеллектуальных систем прокладки подводной части магистрального нефтепровода с учетом рисков и непостоянства природной среды Нижневолжского бассейна». Будущих практикантов оценили, дали ценные указания и похвалили за проделанную работу. Сами третьекурсники отметили, что научно-техническая конференция и опыт участия в подобных конкурсах дает возможность молодым специалистам проявить себя, а также внести свежие мысли в развитие нефтетранспортной отрасли.