«Лучший по профессии»: круглый стол

26.09.2018

25 сентября 2018 года в рамках финала конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 2018», проводимого на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча студентов отделения технических специальностей с участниками конкурса и представителями предприятий машиностроительной отрасли Саратова и области. В ходе встречи обсуждались вопросы престижа рабочих профессий, пути становления квалифицированного рабочего, привлечение кадров, в том числе молодых, в производственный сектор экономики региона.
    На заседании круглого стола выступили  представители передовых предприятий машиностроительной отрасли: Анна Коновалова, заместитель начальника отдела кадров АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева; Елена Петрова, инженер по подготовке кадров ООО «СЭПО-ЗЭМ»; Ольга Шиндина, начальник бюро технического обучения, подготовки и развития персонала управления кадров филиала ФГУП «НПЦАП»-«ПО «Корпус»; Екатерина Слесарчук, специалист по подбору персонала ООО «ЭПО «Сигнал». Они рассказали студентам о значимости выбранной ими профессии, а также о реализуемых на предприятиях социальных программах и мерах материальной поддержки, предусмотренных для сотрудников и их семей.
    Участники конкурса профессионального мастерства поделились своим опытом работы на предприятиях, рассказали о возможностях карьерного роста.  Студентам колледжа предоставилась возможность задать интересующие их вопросы представителям предприятий и участникам конкурса, а также узнать о своем будущем месте работы из первых уст.