Внеклассные мероприятия историко-патриотической тематики

21.09.2018

20.09.2018 года специалисты Центральной городской библиотеки для детей и юношества подготовили для первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. краеведческий час,  основной тематикой которого стала 428-я годовщина основания нашего города, а также встречу с представителями казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в рамках гражданско-патриотического воспитания.
     Студенты отделения технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин групп САД-911 и  ПД-911 совершили краткий экскурс в историю нашего города, а группы ЗЧС-915, ПБ-915, УКП-911  посетили патриотический час, организованный казаками Андреем Кусовым, Андреем Добродомовым и Андреем Добродомовым (младшим).
     Гагаринцы узнали интересные факты из истории возникновения Саратова, совершили виртуальное путешествие по городу, а также ответили на вопросы викторины «Улицы моего города». Мультимедийная презентация «Мой Саратов» познакомила первокурсников с архитектурными ансамблями, которые стали украшением современного Саратова.
     Гости повествовали студентам о сохранении казачьей культуры и традиций: казачий полковник Андрей Добродомов рассказал первокурсникам о становлении донского казачества на Руси и исполнил песни своего собственного сочинения.